А я жду все так же добрую...

А я жду все так же добрую
Весть.
Улыбаюсь сладко нежностью
Вдаль.
И тревоги с верой вертится
Смесь.
Но собираюсь по крупиночкам -
Сталь.
Золотится осень грустная:
Ждет.
Помнит лето и надеется:
Вдруг?
И слезинки вслед как весточку
Шлет.
И который год как замкнутый
Круг.
А зима колючим обаком
Там
Раздарила одночество
Всем.
И построила там холода
Храм.
И теперь там люди молятся
Снам.
И теперь ребенок ласковый
Нем.
Он теперь и не надеется
Вновь
В то, что лето возвращается
В дом
И с собой приносит теплую
Любовь.
Дитя нежное живет теперь
Сном.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →