Я вспомнила тот дивный вечер...

Я вспомнила тот дивный вечер,
Зелёных глаз твоих вниманье,
Луну, что мне теперь не светит,
И осени очарованье.
Теперь уж лето. Целый год
Прошёл с поры тех встреч чудесных.
В твоём же сердце только лёд,
Твоя любовь уж не воскреснет.
А кажется, что лишь вчера
С тобою вместе мы гуляли,
В метро шальные поезда
Нас долгим взглядом провожали…
Ну а сейчас всё, как тогда,
Всё те же звёзды в небесах,
Всё та же мутная луна,
Всё те же стрелки на часах,
Но только юг, а не Москва,
Но только нет тебя со мной.
А предо мной твои глаза,
И я хотела б быть с тобой.

15.08.2002


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →