Изломана зимой...

Изломана зимой. На острие звонка –
Такого редкого, такого неродного
Я вздрогнула. Дрожащая рука
Вдруг замерла. Не буду брать. Не внове
Мне эти полуночные явленья.
Как холодно…вот черт…ну хоть бы горстку чая…
Сейчас начнется светопреставленье…
Шатнется табуретка, вот уж год хромая…
Заснеженно – скрипучая молитва
Забуксовала, и, шлифуя память,
Вдруг выбилась из сил. Ну что же, битва
Проиграна. И мне уж не исправить,
Что не дано, не прилегло к душе…
…Оживший телефон, и сиплое «Привет»…
Не справилась с собою – вуаля…Туше…
Зима…зима…законсервированный бред…


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →