Ещё одна ночь

И боль разверзнется во мне бездонной пропастью тоски!..
Спиною, падая в неё, смотреть: как звёзды далеки
И удаляются ещё, а стены пропасти моей
Спешат сомкнуться надо мной могильным сводом. Из теней,
Рождённых тьмой безликих стен, взирает что-то на меня,
Чему названья  в мире нет… И зов звучит, опять маня
Тем обещанием, что я и раньше слышал в снах моих:
Что тьма подарит сладкий сон!.. мне с исполнением любых
Моих желаний, тех, что явь венчала с болью и тоской!..
… Я в каждой ночи вниз летя, тянусь… тянусь к лицу рукой,
Что нежным абрисом своим неузнаваемо чуть-чуть…
Глазам солжёт, быть может тьма, но сердца ей… не обмануть!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →