Я люблю этот грёбаный мир...

Я люблю этот грёбаный мир
За возможность дышать и смеяться,
За холодный вчерашний кефир,
За скандалы, где можно подраться,

За занудную песню дождя,
За противные вопли котяры,
За умение верить и ждать,
За блатные аккорды гитары…

За щемящую горечь разлук,
За пьянящую радость мгновений,
За родное тепло детских рук,
За наивные стихотворенья…

Я люблю этот долбанный мир,
На который мы смотрим с опаской
Из своих броненосных квартир,
Облачившись в циничные маски.

Я люблю безрассудность идей,
Увлекающих мысли невольно…
Я люблю этих разных людей,
За которых мне часто так больно…

Я люблю ощущать этот стресс
От сражения правды и лжи.
Я люблю этот странный процесс
Под неброским названием: ”Жизнь”…


Апрель-Июнь 18.06.02


Рецензии
Каждое слово в точку. Спасибо

Ольга Самойленко 26   21.05.2026 22:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 108 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →