Первая осень без печали

Первая осень без печали.
Сердце словно высохшее гнездо.
По травинке срывается с него случайно,
Но я-то знаю, что мне назло.

Ведь первая осень без печали.

В небе ни облачка. Птичек каких-то клин –
Перелетчиц, не уток – не чаек.
Подпрыгиваю, с каждым шагом все ближе к ним.
Что там у меня за плечами?
Сама себе: «Полетим?» - «Полетим».

Наконец-то первая осень без печали.

Октябрь затягивает небо мглой.
Бессонницы заглядывают ночами.
В сердечной трухе кто-то шарит иглой.
Улыбка делается злой, злой, злой.
По вечерам согревает лишь чайник
Да плед, если под него с головой.

И это только первая осень без печали.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →