Календарь

Чтобы глаза немного отдохнули, я перевел свой взгляд от монитора на противоположную стену. На стене висел календарь. Был ноябрь, но я забыл перевернуть страницу календаря так, что он еще вводил в заблуждение, провозглашая октябрь. Решив исправить эту ошибку, я подошел к календарю и перевернул страницу. Мне в лицо ударило ярко-желтое ноябрьское солнце, диском выступающее из-за церковной колокольни. Солнце было большое и вечернее. И очень холодное, хотя и яркое. По плаксиво-оранжевому небу плыли обрывки мрачных туч, не поместившиеся полностью на изображенном пейзаже. Черными галками, в сторону солнца, тянулся треугольник птиц, скорее всего журавлей. Сетка ветвей прикрывала горизонт.
Я посмотрел в окно. Особо любоваться было нечем. В непосредственной близи углом стояли две шестнадцатиэтажки. В месте стыка образовывался небольшой проем и сквозь него был виден кусок Битцевского лесопарка. Голый и мрачный. Небо было серым. День не солнечным, дождливым. По дороге сновали машины, лениво и неуверенно. Я порылся в кармане, извлек пачку Честерфилда и, закурив, сел за компьютер.

Когда я вновь решил отдохнуть, то встал и подошел к окну. На деревьях лежал снег. Снег сыпался с неба и непринужденно ложился на головы прохожих. Он падал очень интенсивно, и на улице уже образовались сугробы. Небо видно не было. Где-то вдалеке, горошиной, блекло солнце. Я растерянно оглядел комнату и наткнулся на календарь. Я опять забыл перевернуть страницу и, хотя номинально был декабрь, на календаре значился ноябрь. На меня глядело все то же ярко-желто вечернее солнце. Все также по небу плыли куски туч и летели птицы. Хоть солнце было и нарисованным, но оно слепило глаза. Я подошел к календарю, снял его со стены и впихнул в мусорное ведро. Потом посмотрел еще раз на улицу, извлек сигареты и снова уселся писать.


Рецензии
За что ж ты его так, а? Хороший ведь был календарь :-)

с уважением,
Эдсон

Эдвард   25.11.2002 07:18     Заявить о нарушении
а что от него толку, если я забываю его перевернуть.
рад видеть, че на мыло не пишешь.
кстати, я тут рассказик один написал..
или на прозее посмотри или если хош, на мыло кину.
с ув.
Федос

Fedos   25.11.2002 11:44   Заявить о нарушении
Ты мне ещё на второе письмо не ответил по поводу крестин - там ведь можно доработать и будет супер. Или ты его не получил ? :-).
Ящик внимательнее надо просматривать!

с уважением,
Эдсон

Эдвард   27.11.2002 00:27   Заявить о нарушении
Эд, не получал. мыльни еще разок. и вообще давай в чате повисим.
Федос

Fedos   27.11.2002 03:23   Заявить о нарушении
Давай в чате в пятницу побазарим - я уже дословно не помню, чего я там тебе хотел сказать, да и не перечитывал "Крестины" давно - наверное, в пятницу ещё разок перечитаю, а потом предметнее поговорим, и ваще - за жисть поболтаем.

с ув.,
Эдсон

Эдвард   27.11.2002 23:10   Заявить о нарушении
Ок. скидывай на телефон, когда в сети будешь
Федос

Fedos   27.11.2002 23:34   Заявить о нарушении
ChatNet не пашет - у тебя аська есть?

Эдвард   01.12.2002 23:12   Заявить о нарушении
Эд, я только что дома и жутко пьян, бьин ты же говорил о пятнице... кидай все на мыло аську завтра поставлю...
с ув
Федос

Fedos   02.12.2002 01:08   Заявить о нарушении