Душа и гармония

Не имея за душою не гроша
Не спешу к другим забраться в душу
А вдруг и у него там тоже ни шиша
А я его спокойствие нарушу

Ведь человек в гармонии живет
И если вдруг чего не получается
То человек белугою ревет
Как будто белый свет опять кончается

Ведь сколь раз спокойствие людское
Измучено пророчеством лихим
Мол, завтра прекратят торговлю колбасою
В геене ль огненной в пол-пятого сгорим

Я прорицателям таким ,конечно, верю
Сам после литры смог бы прорицать
Но ихние страшилки слушаю за дверью
Иначе им пришлось бы тоже наливать

Нет ,я не жадный ,все в округе знают
Да и   Петрович тоже,зря не насвистит
Что у меня святому лишь не  наливают
Когда он личность документом подтвердит


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →