Забудьте, обо всм забудьте...

Забудьте, обо всём забудьте,
Зимой приятно обласкать
Сухую ломкость незабудки
Шершавость белого листа.
Приятно вспомнить внятность лета
Прогулки в дальние края,
Когда летят на крыльях ветра
Произнесенные слова.
В пушистой неге белопенья
Приятно искупаться всласть,
Когда волна так льнёт к коленям
И тянет на воду упасть.
Забудьте обо всём забудьте,
Пусть мимо следует печаль
И в ожерелье незабудок
Пусть ничего не будет жаль.

Песенку на этот текст можно послушать по ссылке https://vk.com/audios407199703


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →