Сон

Лунный лучик из окошка
Освещает сонный мрак.
Где-то сильно бьётся мошка,
Вижу чей-то чёрный фрак.

Вижу рожки на макушке,
И копытца стук, стук, стук.
Что-то холодно в избушке,
Душу мучит страшный звук.

Вдруг захрюкал бес горбатый,
Засмеялся мне в лицо.
В сердце стало жутковато
И в душе нехорошо.

Бросил взгляд я в угол тёмный
И, о! Ужас! Вижу я:
В цепких дьявольских оковах
Дева милая моя!

Страстно беса обнимает
И целует в клык его,
Нежной ручкою ласкает
Гнойно-слизисто брюшко.

Тут я вскрикнул. Сон умчался.
Нет ни беса, ни её.
Только я один остался,
Только свет в окне моём.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →