Целому периоду жизни посвящается...

И в будущее шаг мы делаем с тобою,
Оставив за спиной все прошлое «не то»,
И затеваем гон с подругою-судьбою,
Поставив на себя и захлестнув пальто.

Та, первая ступень, ведущая к вершине,
Была мила, нежна, собою хороша.
И было что-то в ней, как в солнечной долине,
К чему неслась, бежала, готовилась душа.

Вторая – целый мир: полсвета – на полсвета.
Там нет полутонов: контраст, напор, подъем.
И падает кумир, ориентиров нет там.
Свобода от оков, прорыв, прорыв во всем.

На третьей – кто бы знал! Наверно, там команда,
И сила только в том, что ты успел отдать.
Бесценный капитал – готовая бригада
Людей, способных в жизни, играя не играть.

И вот уже порог. Окончились уик-энды.
И смотрят на тебя, и за тобой идут.
Спроси-ка у себя: «Ей, лидер, с кем ты? Где ты?
И где тот огонек, где только тебя ждут?»

Четвертая ступень – она длинною в Вечность,
Она ценою в жизнь, что прожита не зря.
Так выше, лидер, нос! Да будет Человечность!
Да будет Солнце, Мама, да буду просто Я!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →