Прогулка с дождем скучно, можно не читать
Не встретишь на улицах - давит осенняя мгла.
По лужам лишь только безумцы гуляют отважно -
Из тех, что найти не сумели сухого угла.
В квартире моей все углы безнадежно сухие,
И повода нет в одиночестве ноги мочить.
Но выгнала дождик осенний из дома стихия
На темную улицу и отобрала ключи.
И шляется дождь, неприкаянный и одинокий...
Безумные пары влюбленных не видят его...
А город подставил железобетонные блоки -
Он думает, это вода, а не кто-то живой.
Я выйду на улицу в туфлях из замшевой кожи -
Пусть думает мокрый, что он меня славно поймал...
Сегодня мы будем на пару влюбленных похожи,
А мокрый асфальт нам заменит бездонность зеркал.
И где-нибудь там, на краю бесконечной вселенной,
Ты выйдешь под дождь и мурлыкнешь: пошли, дурачок...
А дождик смутится тогда, но весьма откровенно
Рукою твоей приобнимет меня за плечо.
Свидетельство о публикации №102100500154
