Нет выхода

Чувствую : в сердце засела заноза,
Но вытащить нет уже сил.
Где-то стихи, где-то проза...
Насильно не будешь мил...

Скажи, куда подевались краски?
В руках только черная тушь.
Нелепая, глупая сказка
В отблесках красных луж...

Движение сквозь отраженье...
Вечность длинною в миг...
За боль своего пораженья
За шторами мстит солнца блик...

Разум сильнее, чем чувства,
Смерть сильнее, чем разум.
Может быть, жить - искусство?
Господи, что за маразм...

Вылился на пол чай,
Бьются в осколки блюдца.
Если вдруг попаду не в рай-
Ангелы рассмеются...

Осень мертвит траву,
Прахом плюются ветра.
Уже никого не зову,
Как бы дожить до утра...

Слышишь : дышу очень тихо,
Шепчу невнятное...бред...
Самоубийство не выход?
Так значит выхода нет...


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →