Убей меня, Господи

Убей меня, Господи! Я больше не выдержу
Той боли расплавленной, что в душу вливается.
И коли, не сжалишься, я сам его вырежу!..
Ведь оно из меня всё равно вырывается…
Мы с ним не помиримся, оно меня предало.
Всё рвётся к Единственной!.. где оба не нужные.
Все годы печальные оно и не ведало,
Какими бывают: холодными, вьюжными…
Дороги к любимой, что нас и не вспомнила.
За строчками писем она нас не видела,
Где мы тосковали за окнами тёмными…
За что равнодушием: сердце обидела?
Оно не сумеет, однажды нашедшее
Другой половинки дрожание нежное!..
Забыть его просто, как что-то отцветшее…
Оно не виновно за это небрежное
К нему отношение. А боль умирания
Я больше не выдержу!.. Ты ж милостив, вроде бы?
И я не хочу!.. доживать до прощания
С моею Любимой!.. Убей меня, Господи…


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →