Ах, если бы была бы ты со мной...

Ах, если бы была бы ты со мной,
Ах, если бы случилось бы такое.
Тебе бы говорил я всё одной,
От счастья не находя покоя.

Тебе бы говорил и день, и ночь,
Не зная устали, не зная утешенья.
Прогнав тоску и грусть навеки прочь,
Я б говорил тебе, о милое творенье.

Блестели бы глаза, дрожали от волненья руки,
Смотрели б на друг друга мы, не отрывая глаз.
Забыв про всё, забыв про горести разлуки -
Любовью упоённые в тот час.

И счастье, переполнив наши души,
Затмило бы сердца прекрасным ветром с Юга.
И взявшись за руки с тобою, сказали б мы:
“Да, мы нашли друг друга”.

03.06.1995


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →