Так и живу - между Богом и дьяволом...

Так и живу - между Богом и дьяволом,
Душу свою разделяя на две
Равные части ... Согласно всем правилам
Обе сгорят в беспощадном огне.

Так и живу - в ожидании бедствия,
В мыслях грешу и грешу наяву.
Страстно молюсь о последнем пришествии,
Но те молитвы ни с кем не делю.

И не порвать с этим миром бессовестным,
Где только деньги да сила в честИ.
Боже, ну как мне с собою поссориться,
Трусость избыть и Тебя обрести ?

И не забыть Божьих слов благодатственных:
"Слёзы отрутся и смерти уж нет..."
Как стать достойным великого царствия ?
Все претерпеть, не нарушив завет ?

Так и живу - между Богом и дьяволом.
Как мне живётся - совсем промолчу.
К Богу уже обращаться не вправе я,
Дьяволу душу отдать не хочу...


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →