Первый снег в Одессе

Первый снег над городом кружится, видишь?
И дыханием зимы вдруг щёку обожгло,
В суматохе дней меня ты, жаль, не слышишь
Всё проходит, даже лето-было и прошло.

Снег в Одессе, в ноябре-как это не типично!
Правда, тает он, не долетая до земли.
Снег идет, о Господи, как это романтично!
Только, в нашей жизни где романтику найти?!

"Скоро Новый Год!"- ты выдохнешь устало,
"Скоро, очень скоро…" -промолчу в ответ.
И опять чего-то важного для нас уже не стало.
А, быть может, просто…Просто не было и нет.

Снег идет, порхают белые снежинки,
Замирает сердце предвкушением чудес.
На моей ладошке тают дивные крупинки,
И волшебный, снежный занавес спускается с небес.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →