Любить ведьму
В плен взят тобою, в плен...
Лишь один мне остался в жизни маяк,
Тлен остальное, тлен...
- Я насильно не стану, милый, держать:
В печь заклинанья, в печь!
Пусть огонь их читает, страстью дрожа,
С плеч эту тяжесть, с плеч!
- Ворожбу твоих рук не в силах сбороть,
Слаб пред тобою, слаб.
Ноготками на теле выжгла тавро -
Раб я, послушный раб...
- Я тебя отпускаю, милый, иди,
Путь тебе, гладкий путь.
Я сложила руки крестом на груди,
Будь, мой любимый, будь!
- Колдовство твоих глаз зеленой лозой
В рост мне сквозь сердце, в рост.
Не смотреть не могу - лучистый узор
Мост к тебе строит, мост.
- Раз не можешь ты сам не смотреть, родной,
Ночь пусть настанет, ночь!
Я закрыла глаза, как ушла на дно...
Прочь отправляйся, прочь!
- Вот теперь обниму, не в силах унять
Дрожь нетерпенья, дрожь...
Ты не сделаешь утром жабой меня?
Еж мой, волшебный еж!
Свидетельство о публикации №102090100104
