Ожившая муза
Что за бред! - пииты стоят суровые…
Муза вскочила, - в глазах пиитов страх,
Самый старый пиит рухнул в обморок!
- Кто вы такие, зачем пришли,
Что тут творится, не понимаю?
Что за катафалк и гробы?
Вы кого здесь дурни отпеваете!
Что за могилу сделали вы?
И для кого этот маленький памятник?
Брысь отсюда, твою мать, ослы!!!
… брызнули пииты, давя друг друга в панике…
- Я вам служила, что сделали вы?
Я вам ни разу не изменила,
Кто вы такие, зачем пришли?
Что вы делаете на моей могиле!
Но коли так я пойду к другим,
К тем, кто меня никогда не похоронит,
Буду служить им, как служила вам,
Поэтам, а не пиитам более!!!
Свидетельство о публикации №102082500292
