На дворе метель разыгралась..

Отступает в испуге осень
На пороге декабрь снежный,
Ты пришел бы ко мне,любимый,
Я с тобой буду нынче нежной

Ты всегда будешь здесь желанным,
Как же жду я минуты эти,
Без тебя я простой скиталец
На бездушной этой планете.

На дворе метель разыгралась,
По тебе я смертельно тоскую,
До того, что во сне я ночью
Тебя долго и страстно целую.

У погоды нет дирежора,
И она сегодня надменна,
Заварю я крепкого кофе,
И тебя подожду смиренно..

Ты оставь на завтра дела
И ко мне прилетай, как птица,
Сколько могут губы твои
Мне в холодной постели сниться...

А снежинки летят, как пух..
И зачем мне новое платье?
Видно в этот морозный день
Над моею судьбой проклятье

Догорают дрова в камине,
Я постель стелить не хочу..
Заберусь я с ногами в кресло,
И от грусти зажгу свечу.

И в миндальной неге мечтаний
Окажусь я рядом с тобой.
Ты в ладонях согреешь сердце,
Ненаглядный возлюбленный мой.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →