Возвращение
За что бы мне вцепиться?
Чтоб ветер не качал,
Чтоб в буре не носиться!
Прошло разлуки время,
И я воззвал к Тебе:
Моим слезам Ты внемля,
Зачисль меня к Себе!
Как тяжестно и горько
Без милости твоей
С ума истлевшей горстью
Скитаться меж людей!
Прими меня! Я сын Твой!
Прими: молю Тебя!
Прости вину, Отец мой,
Своих детей любя.
Господь, я оступился --
Изйми меня из рва!
В познаньи зааблудился --
Прости, верни права!
Чтоб снова я включился
В ряды детей твоих,
Чтоб снова очутился,
Как акгнц у ног Твоих!
Чтоб с сердцем полным веры
Я пред Тобой предстал,
И мудрости пределы
Твоей руки познал!
Август 1985
Свидетельство о публикации №102072800500
