Радиоактивный йод... Superstar

to Мike Etelzon - ... что все хорошо кончается
http://www.stihi.ru/2002/06/25-139

Радиоактивный йод.

             Я живу в свинцовом гробу,
             И каждое утро, проснувшись,
             Ударение ставлю на слове
             ЖИВУ!

             Я - их идол, Святой Марабу,
             Черно-белые жрицы, послушно
             Мне, как в жертву, приносят
             едУ.

             Крышей Еду!...

             Прекратите перво-апрельские шутки!
             Ведь не градусник - счЈтчик Гейгера
             Мне приносит сестра...

             Но..., поправив свинцовое бра,
             Вдруг замечает довольно:
             Излученье подходит к концу...
             Воскресенье назначено в среду...

             1-3 апреля, 2002 г.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →