я не люблю тебя нисколько

      *      *      *
"Я не люблю тебя нисколько", -
      твои глаза мне говорят,
готовят к участи изгоя
      наверняка да втихаря.

Но в них - заветное блаженство
      душе, уставшей от забот,
что ты покинешь мир без жеста,
      с каким покончу и с собой.

Но в них - убийственно-бездонных,
      кнутомвлекуще-голубых, -
стоит уютный сердцу домик,
      где нам укрыться б от судьбы.

Забудь всё то, что отстрадалось,
      тихонько сердце отвори,
в твоих глазах - моя усталость,
      в моих - надежды не твои...

Мы все глупцы: наш век железный
      куёт нелепая вражда...
Как бездна призывает бездну,
      мне лишь с тобой дано страдать.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →