Странник

   
Распахну все окна, отворю все двери
Ты войдеш весь мокрый,пьяный от дождя
Обнему ,так нежно,зацелую сладко,
И слеза коснётся твоего плеча

"Странник мои любимый,где же ты всё бродишъ...
Может бытъ всю вечность ,я тебя ждала..."
Ты посмотриш скорбно..ухмельнёшъся тихо,
спросишь осторожно:"Ты ждала?Меня? "
...я молчу..как больно,
...я молчу..как грустно,
Все же я отвечу:"Как устала я..."


Затворю все двери, окна я закрою
Что-бы не ворвался ты в мой дом ночной
Я спрошу.."Жестоко?"
Но в ответ лиш дунет мне ветер ,тишиной.

      


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →