Что-то пью не пьянею, а смеюсь не смешно...

Что-то пью – не пьянею, а смеюсь – не смешно!
Если плачу – не горько, если ем – то несыт.
Ничего мне не надо, вдоволь все и полно,
Но неясное что-то, как магнит все манит.

Вроде времени мало, а то некуда деть,
Вроде слуха то нету, а так хочется петь.
Все как будто не так, все как будто иначе,
Все уходит из рук, а удача тем паче.

Что-то пью – не пьянею, а смеюсь – не смешно!
Если плачу – не горько, если ем – то несыт.
Вроде нечего киснуть, а тоска все равно,
Вроде рядом и помнят, а как будто забыт.

                1986


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →