Диалектика жизни

                        Вадиму Егорову

Не грустите, Вадим, не грустите:
Всё пройдёт, отболит, заживёт,
Всё изменится - лишь захотите,
Только время не сбавит свой ход.

Ляжет воспоминаньем на плечи,
Засмеётся ребёнком в квартире.
Время всё человечество лечит,
Жизнь дарует оно в этом мире.
 
Семицветьем своим разольётся,
Заискрится в крупинках дождя.
Ну а с нами любовь остаётся
К тем, кого возвратить уж нельзя.

Диалектика жизни такая:
Мы не вечны на этой планете.
Будем жить, чтобы, нас вспоминая,
Что-то доброе делали дети.

Не грустите, Вадим, не грустите:
Всё пройдёт, отболит, заживёт,
Песни новые Вы сотворите,
Откровенья продлите полёт!

28.11.1998


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →