Не госпожа

(*...не пастушка я и не королевна и уже не монашенка я ...*)

Была когда-то госпожа,
Теперь-в кармане не гроша.
Когда-то всем любовь дарила,
Теперь о ней сама молила...

Давно уж залы замка опустели
И птиц с саду не раздаются трелли,
И чёрным полотном завешена душа,
А время отбивает ход свой неспеша.

А раньше полон шума-смеха был дворец,
И счастливо несла свой золотой венец.
Придворные художники картины там писали,
Влюблённые поэты оды посвящали.

И вот в один внезапный миг
Разбился жизни ветренной пикник.
Для всех закрылась сердца её дверь,
По опустевшим залам промелькнёт она,как тень.

Теперь пройдёт она,ничья жена,ничья раба
Её ты не заметишь-лишь в глазах мольба.
Она не смееет отражаться в зеркалах.
Ты присмотрись,ЧЬЁ имя на её устах?...
.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →