СерыйДедушкинырассказы

Во время осенних полевых работ мы косили на комбайне подсолнечник. В середине поля осталась лишь одна нескошенная полоска. И вот тут-то мы увидели зайца - самого настоящего серого зайца, который прыгал вдоль этой полосы.
Я попросил комбайнера остановиться, чтобы поймать ушастого. Комбайнер ответил, что того не поймаешь, однако, машину остановил. Я тотчас бросился за серым, но он сделал несколько огромных прыжков и исчез.
Скосили мы оставшуюся полоску, но зайца так больше и не увидели. Куда он сбежал? Наверное, на соседнее поле.
 
 
 


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →