Добрые сны

Вот и прорван молчания круг,
Значит дальше не стоит ходить
Из-за леса протянутых рук
Нам не видно, как следует жить
Раз уменье кричать - это тоже искусство,
То найдуться свои крикуны
А нам снятся добрые сны
Нам снятся добрые сны...
Кто-то все еще хочет войны,
Хоть за дверью стоят с топором
Мы не чувствуем больше страны,
Хотя знаем, что это - наш дом
И ходить под знаменами всем надоело,
А окопы нам вряд ли нужны
Ведь нам снятся добрые сны
Нам снятся добрые сны

Есть любители спорить с судьбой
В небе драка идет из-за звезд
Нас все время зовут за собой
Мы пойдем, если это Христос
Но молитвы за мир под военный оркестр
Непонятны и очень странны
Но нам снятся добрые сны
Нам снятся добрые сны

Этой песне не нужно причин
Она просто живет среди нас
Я пою ее, словно акын
Так, как видит мой внутренный глаз
Колыбельная песня для тех, кто не может
Уснуть в ожиданьи Весны
Придите к нам, добрые сны!
Возьмите нас, добрые сны!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →