Баллада про осень

Что со мной случилось?
Что произошло?
То ли мне приснилось,
То ли въявь пришло:

Осень наступила
На мою мозоль-
И опять тоскливо,
В сердце злая боль.

Где же это лето?
Солнце, травка где?
Грустные куплеты
Слышу я везде.

Скушаю картошку,
Киселем запью,
Погрызу немножко
Зерен кофею…

Забегу к подруге
И ко всем друзьям,
Ну а на досуге
Снова стану пьян.

Но не станет лучше,
Грусть моя крепка:
Холод-гад замучил,
Я замерз слегка.

Хочется согреться
Чьим-нибудь теплом,
Спинкой потереться…
Блин!…Опять облом!!!

Что же теперь будет?
Как же дальше жить?
Если осень студит,
В зиму будем выть!!!
     11.10.2000


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →