needle...

Я спать не хочу и третьи сутки не ем,
Легкая дрожь-мне становится холодно,
И свитер из шерсти-он не греет совсем.
Мне плохо, но отнюдь не от голода...

Я почему-то один, я почему-то забыт,
И телефон похоже затих навсегда,
И памяти след слезами близких размыт,
Под плесенью укрыта еда...

Паутина в углу, пыль на столе,
Мутные стёкла, грязь под ногтями,
Моё слово застыло на острой игле,
Забылось, сверкая чужими огнями.

Я в зеркало пялюсь, там кто-то чужой,
На меня он смотрит с противной ухмылкой,
Каждый день, каждый час превращается в бой,
Который объят этой пошлостью пылкой...

Я дома один, и дверь заперта,
И ключ от неё я давно потерял,
Любовь моя в клетке почти что мертва,
Я крепко её к себе привязал...

Ещё одна бессонная ночь
Раздвинет для меня границы возможного,
А я вновь прогоню её прочь,
Прогоню под покрытие кожное...

В небе ночном засмеётся луна,
Мигая своим единственным глазом,
Она, как и я, этим ядом пьяна,
Одурманит меня своим сладостным газом.

Я буду лежать и смотреть в потолок,
И звезды будут падать прямо мне в руки,
Я буду уже не так одинок.
Всё тише и тише за окнами звуки...


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →