Я Тебя не л...

Весна кривит сухими устами
И тычет пальцем в ожившие лужи.
Куда подевалась твоя красота?
Быть может, она превратилась в кота;
Полез он повыше,
На самую крышу.
Туда, где кошки поют.
А ты у окна
Совершенно одна...
Быть может Я Тебя Не Люблю?

Нарисую я мрак, чтоб шептали глаза:
-Погоди, не спеши, всё ещё слишком просто.
Может, этой весной позеленеет трава,
Может, этой весной я скажу те слова,
Что хочется вроде
Сказать на исходе
Дня.
- Давай друг друга забудем,
Мы разные люди
И Я Не Люблю Тебя!

В окно ворвётся холодный туман
И голос станет болезненно-низким.
Поднимутся веки, замкнётся кольцо
И станет свободней тугое лицо.
Дрожащей рукой
Возьму я с собой
Всё то, без чего мне нельзя –
Немного радужных снов
И несколько слов –
Я Люблю Не Тебя.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →