Горе

Я всю ночь проревела в подушку.
Нехорошие, злые мальчишки
Отобрали смешную игрушку,
Разорвали косматого мишку.

Утешала заботливо мама:
Не грусти,- говорила. - Глупышка,
У тебя есть собака и кошка,
У тебя есть красивая книжка.
Завтра купим другую игрушку,
Купим нового доброго мишку,
А мальчишкам поставим подножку
И огромную синюю шишку.

А наутро горе прошло.

И прошло еще 10 лет.

Я всю ночь проревела в подушку.
Огорчил меня глупый мальчишка.
На прощанье смешную игрушку
Подарил уезжающий Мишка.

И как в детстве заботливо мама
Не грусти,- говорила.- Малышка,
У тебя есть друзья и подружки,
Есть хорошие умные книжки.
Жинь нам ставит порою подножки,
Будут раны, удары и шишки,
Будут Сашки и будут Сережки,
Будут новые добрые Мишки.

А наутро горе осталось.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →