Ему
Притворюсь, что ты даже не был
Время – ночь, выключаю я свет
И гляжу в потолок, словно в небо
Представляю, что в летнем саду
Я брожу меж деревьев босая
И стою под дождём на ветру,
Лепесток от цветка отрывая
Уж промокло всё платье, но я
Наслаждаюсь дождём, каждой каплей
Тихо скажет мне ночь: «Я твоя»
Я ж укрою черёмуху шалью
Только запах травы и листвы
Даст мне силу и снимет тревогу
То же счастье, что дали мне Вы –
Лишь томило, звало в путь-дорогу
Только степи, туман и река
Обвенчают мой дух с вашим духом
Не на час, не на два – на века
А эмоции станут лишь пухом
Притворюсь, что тебя уже нет
Притворюсь, что ты даже не был
Время - ночь, но включаю я свет
Потолок не заменит мне неба.
Свидетельство о публикации №102051900472
