жалкая тень...

___________________"Этот день растворился в эфире,
___________________И никто не сумеет понять -
___________________Как умело мы любим страдать
___________________И играть  пред судьбой в этом мире".
_____________________________________________Djavoliada


---------Чужая депрессия мнет и ломает,
---------Чужими словами коверкает день,
---------Не пожелав распахнуться, терзает
---------Душу чужую жалкая тень...


Хочешь, чтобы жалели
Пальцами Слезы снимали
Песни хвалебные пели
А Душу твою не познали…

Нравиться быть несчастной
Жалкой, ранимой, святой
Сломленной, на под толпой,
Но и  не жить как изгой…

Что бы любили – кто надо
Что бы хвалили – тогда,
И там, где по нраву. Стадо
Рядом будет всегда…

P.S. Прости, помочь не в силах я
Тому, кто помощи не жаждет…

http://www.stihi.ru/2002/05/07-110


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →