Я один потому лишь, что мне так хотелось...

Я один потому лишь, что мне так хотелось,
От того, что иначе и быть не могло.
Понесло, занесло... а потом завертелось
И кого-то задело... кого-то смело...

Тем, что были подальше - достались ушибы,
Те, что ближе... не знают, что с ними сейчас.
Если б все они думали... знали... могли бы...
Если б сам я подумал о каждом из нас.

А теперь... не запачкать бы дУши и рУки,
Что б никто, никогда мне не подал руки,
Я погрязну в беде и запутаюсь в муке,
Надышусь и напьюсь оголтелой тоски.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →