Прощание?
что говорят цветы.
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
- Мне пора.
(Тепло ладони стынет брошенно в кармане.)
- Было здорово увидеть.
(Кошка когтем душу рвет.)
- Да, пожалуй есть, что вспомнить...
(Лег в желудке острый камень.)
- Ты напишешь?
(Снега нити в волосах, а в сердце лед.)
- Ни к чему, так будет проще.
(Как побитая собака)
- Но иcчезнуть ты не можешь,
так вот, раз и навсегда!
- Я - могу, не твой ли росчерк
стал для нас прощальным знаком?
- Подожди!
(Мороз по коже, безвоздушность, пустота.)
Свидетельство о публикации №102042800416
