Все в жизни, не просто так

Мне казалось , я «на мели»,
Ведь не «баксов» и не баб
И два мента меня  «вели»,
Все в жизни не просто так.

Я говорю им :-Господа,
На ваших картах «крап»
И вообще пришла весна ,-
Цветет вишневый сад.

А они , в ответ: - Беги,
Все в жизни не просто так,
А мы напишем , что не с руки,
Стрелять в весенний парк.

Я кивнул :- Благодарю.
И в парк , а там честной народ,
Встречает  весеннюю зарю,
Бесшабашно и без забот.

А менты , достают стволы
И кричат : - А ту его , держи!
 Покричали так  и пошли,
Где сверкают  пивбара витражи.

И я понял , я не «на мели»,
Хоть без «баксов» и без баб.
Ведь с приходом весны,
Все в жизни не просто так.
2002


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →