В небе запахло драконами...

В небе запахло драконами...
Еще немного и захлопают крылья.
И начнут рваться небеса.
С треском...
Но ты не веришь в плохое.
И отбрасываешь щит.
Выбирая беззащитность...
Лишь чуть-чуть вздрагивает лицо.
Да вскрикивает взгляд.
Словно босиком по стеклам...
А я каменею, устав за тебя бояться.
Но не в силах выронить меч.
Так и стою который век.
И жду тени от крыльев…
И только душа с тобой заодно.
Бегает, сжимая твою ладонь.
Прорастает сквозь доспехи.
Ни дать, ни взять - веточка.
С позеленевшими от весны листьями...         (22.08.99.)


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →