Позвольте мне уйти. Мне очень больно...
Бездонно. Пусто. И совсем никак.
Поникнув головою, так безвольно,
По кругу ходит старенький ишак,
Детей катая летним утром в парке,
Где от него всегда коленцев ждут,
-Подпрыгни, рысью, ждут тебя подарки,
А сами тонкий поднимают прут...
Им так удобно ковырнуть под кожей,
Души занозу пошатнуть слегка.
А есть она? Не спрашивай, прохожий,
Я не скажу тебе наверняка.
Я, уходя, здесь ничего не трону,
Мне это больше не принадлежит,
Тарелочку с нарезанным лимоном,
Оставлю на салфетке цвета ржи.
Куда иду, я вряд ли вам отвечу.
Когда вернусь - не знаю наперед.
Мне безразлично, утро, день иль вечер,
И кто меня с собой ТУДА возьмет.
Куда? Не важно.Было бы движенье
Из круга вырвано. И ослик заводной
Вдруг пожелал прервать свое круженье.
-Что? Ослик? Вы смеетесь надо мной....
Свидетельство о публикации №102033000839
