Полустихи

Полурывком отброшу полугрусть,
В полугрехе - увы! - полуповинна.
Всего лишь половина... Что же, пусть!
Не так уж это мало - половина.

Полгоря - это полутяжело.
Навстречу - полувзгляд-полуулыбка,
И вот от сердца полуотлегло,
И полу-не-страшна полуошибка.

Пускай полузапутался клубок,
Есть вещи, неделимые на части,
И полу-Бог - такой же точно Бог,
И полусчастье - это то же счастье.

Полболи - это только полуболь.
Полжизни - та же жизнь, хоть и короче...
Позволь, сыграю эту полуроль...
Ты, впрочем, сам того же полухочешь...


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →