Ещё раз о весне...

Всё просто; и одной улыбкой света,
Одним дыханьем ветра возрождаюсь!
Пускай, на все вопросы нет ответа,
Мне всё теперь едино! РА-СТВО-РЯ-ЮСЬ!

И я не я, лишь часть весны не боле:
Вон та берёзка всё ещё нагая,
Тот первый жук, спикировавший в поле,
Вода, земля и птица луговая!

Сияющие окна, гром счастливый
И лужа, мнящая себя рекою;
Конь хуторской, мотнувший рьяно гривой!..
…и счастье рядом… Дотянись рукою!

Всё просто; и одной улыбкой света,
Одним дыханьем ветра возрождаюсь!
Какие там вопросы и ответы?
Я таю, я лечу, я испаряюсь…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →