Перепутав причины всех следствий...

Перепутав причины всех следствий,
Не пойму для чего и зачем,   
Возвращаюсь я памятью в детство
В чистоту его добрых речей?

Я возвращаюсь в тот круг,
Из которого когда-то вышел.
Внутри его я всему был друг,
А вне его я стал всему лишний.

И так приятно порой возвратиться
В тот мир, в котором когда-то я жил,
Чтобы смог я вновь тем напиться,
Вкус чего я еще не забыл.

И я временами впадаю в детство,
Ведь больше мне некуда впадать.
И это единственное средство,
Чтобы хоть как-то себя оправдать.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →