Мне бы под дерево у реки...

Мне бы под дерево у реки
С другом, с бутылью вина холодного
Птички попискивают. Мотыльки
Ею не пойманые сегодня
Перелетают с цветка на цветок
Им наплевать на свою мимолётность
Ими любуюсь, отпив глоток
Ну-ка, налей мне ещё чуток
Кто его знает, что будет после
Листьев просвеченный солнцем узор
Шахматных досок , наваленых всмятку
Мы проиграли в пятнашки и в прятки
Это тупик, а не коридор
В тёмной бутыли - у самого дна
Сколько осталось - столько осталось
И хорошо, что нам не видна
Влаги, быть может, самая малость...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →