Мы живем, не чувствуя себя...

      *      *      *

Мы живем, не чувствуя себя,
Словно обгорелые поленья.
Пала ночь, бесследно погребя
Под собою наши сожаленья.

Лишь окна мерцающая дрожь —
Тот кусочек памяти поблекшей —
Колет в вену во спасенье ложь,
От которой поутру не легче.

Лунных нот безмолвную игру
Ночь озвучит шагом торопливым.
Тот прохожий завтра поутру
Тоже будет выглядеть счастливым.

Где-то в мире стонут поезда,
В черном небе выкликают Бога,
Словно просят Страшного Суда.
Скоро, скоро. Потерпи немного.


Рецензии
Есть просто гениальные стихи. Прочел много, все лучше чем читать других поэтов, не все понял, ну да это и невозможно. Ясно, что автор мастер, это сверхредкость. Думаю и автор заметил, что найти хорошего поэта очень непросто. ДАже среди победителей всяких конкурсов. Я знаю одного супер поэта (http://stihi.ru/avtor/borzo) и несколько неплохих. Но если автор может посоветовать кого-нибудь - буду благодарен. Пару слов о политике (автор ей посвятил немало строк) - мне сдается, что в современном мировом капитализме всякие вариации демократии или ее отсутствия (США, Россия, Англия, Канада - где я живу и тд) не принципиальны - нет там справедливости. Мне близки более всего Швейцария - все вопросы решают референдумом, и я недавно был в Норвегии - уважаю - всего 5 млн чел, но строят страну и живут достойно (кроме засилия мусульман - они так потеряют страну).

Саша Варламов   23.08.2016 22:43     Заявить о нарушении
Спасибо за неожиданный отзыв. Его начало сильно располагает к задранному вверх носу ))) Хорошо, что внутренний критик уже вырос и стал достаточно взрослым.

Обещаю пойти почитать супер-поэта, когда найдется достаточно времени, чтобы не наспех. Что же до посоветовать кого-нибудь... Это дело довольно затруднительное. Не потому, что некого, а потому, что их здесь немало. Список выйдет большой. И впечатления будут очень разные. У каждого очень хорошего автора есть и очень сильные стихи, и достаточно проходные. В некоторых надо "встраиваться". Ну, навскидку, что на память пришло: Чен Ким, Сергей Смирнов, Иван Зеленцов, Елена Ширимова, Михаил Шерб, Алена Асенчик, Лана Степанова, Александр Ланин (на сайте - Алан), Ирина Ремизова и много-много других.

А вот насчет политики отвечать не стану. И потому, что форма рецензий, думаю, не совсем адекватна для такой темы. И потому, что многие свои взгляды я открыл в стихах. И потому, что живу в России, а здесь высказывать все откровенно не совсем целесообразно, увы. Но с тем, что идеальных политических систем не существует, спорить не буду. Это очевидно. Весь вопрос - в принципах существования системы )))

Столетов   24.08.2016 17:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.