Вздохни и не плачь...

Вздохни. Пожалуйста, не плачь.
Уже глаза чуть красные от слёз.
Давай пройдем, куда бежит аллея
И постоим мы вон у тех берёз…

Я так устал сегодня на неделе,
Что дни подряд считаю, словно миг.
Я так устал, любимая, поверь мне,
Задумался, заснул и как-то сник.

Наверное, сегодня будет солнце
Смотри, - на небе гроздья облаков
Чуть-чуть просвет, вон там, как будто выше
Прогноз погоды? Он для дураков….

Нас в темных переулках ждет весна.
Быть может, прогуляемся немного?
Ведь свежий ветер дует нам в лицо
И манит вдаль оврагами дорога.

И нежных слов как будто не хватает.
И как-то надо дальше с этим жить….
Давай, я провожу тебя до дома.
Сегодня я устал тебя любить.

25.02.02


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →