Креститься или нет...

Креститься или нет? Религию какую
Избрать поэту лучше? Никчемен этот спор.
Поэты говорят с богами напрямую
И это не всегда приятный разговор

Мой крестик не отлит. И полумесяц тоже
Не светят надо мной все шесть лучей звезды,
Но тот, кто наверху, прости меня, мой боже
За то, что я с тобой беседую «на ты»

Суда я не боюсь. Наверное, я верю
Что самый главный суд бывает справедлив,
Но каждый новый шаг к уже заметной двери
Пытаюсь, хоть чуть-чуть, но, все-таки, продлить

Я принимаю все. Страну, друзей и тело
Я чувствовал всегда твой строгий взгляд на мне
Прости меня за все… За все, что я наделал.
За то, что не наделал, прости меня вдвойне.


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →