Человек и эта белая гора

... В мире есть два одиноких существа:
Человек и эта белая гора...

Все печали ты оставил позади
И назад закрыт лавиною твой путь,
И любовь твоя не нужная в груди
На привале не дает никак уснуть.

Ты оставил все внизу, наверх не взяв
Ни друзей с собою, ни своих подруг,
И теперь на целом свете - ты и я,
И над нами ярко-белый солнца круг.

И нахмурились к ненастью облака.
И долину они скрыли под собой,
Посмотри же - в целом мире ты и я
Это счастье! Очень трудно быть одной.

Нам печалиться нельзя ведь мы с тобой
К одиночеству привыкшие давно,
Ты же знаешь, как прекрасен путь домой,
Здесь ты дома - распахни души окно.

Солнце высушит слезинки на глазах,
Пусть любовь опять проходит стороной,
Приходи, свой мир найдешь ты здесь, в горах,
Позабудешь про разрушенный покой.

... И пусть на целом свете только ты и я –
Человек и эта белая гора!


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →