Второе свидание

Свидание с тобой случилось
Все в том же баре на Тверской
Побыть наедине не получилось -
Мы как и прежде с той толпой,

Которая не может догадаться,
Что только мне нужны твои глаза.
А я увы не в силах состязаться
И говорить банальные слова.

С улыбкой на меня ты посмотрела,
Взяла за руку, пригласила танцевать
Поближе быть наверно захотела,
Обнять покрепче и поцеловать.

Так думал я в обычном ритме танца,
Но оборвав все дерзкие мечты сказала –
“Женя, нам пора прощаться…”
Почувствовал я холод пустоты

В Монтане*, где всегда так жарко
Я замерзал безвольно как в степи -
Звездой которая вспыхнула так ярко
Для безответной солнечной любви.

*Монтана - бар на Тверской ул. в Москве.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →