Вот и всё

Вот и всё. И стёрлись краски,
Ночь привычно снимет маску.
Мы набиты под завязку
С нетерпеньем ждём исход.
Снится нам признанье Ада,
Снится обречённость взгляда.
Мы кричим во тьму - не надо!
Надо - шепчет небосвод.

Вот и всё. Забылись роли.
Прикусив губу до боли,
Му, ушедшие на волю,
Молча празднуем финал.
Кружит нас признанье Ада,
И за светлой грустью взгляда,
То ли тихая баллада,
То ли - дикий карнавал.

Вот и всё - мы снова люди.
Это было, это будет.
В наших душах не убудет -
Мы спокойны и щедры.
Позади признанье Ада,
Мы с тревогой ищем взглядом
Тех, кто встанет с нами рядом,
Приняв правила игры.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →